ACTUALITÉS

29/11/2017 - POLIECO FRANCE SA sera présent au Carrefour des Gestions Locales de l’Eau

POLIECO FRANCE SAS sera présent au Carrefour des Gestions Locales de l’Eau de Rennes les 29 et 30 janvier 2018, Stand n° 287
Itinéraire: CONTACTS | Polieco France S.A.
Retour à l'accueil

Polieco France S.A.

Adresses Polieco France S.A.

Siège et usine de Feillens
50, Rue de Buizonne - Z.I. Feillens Sud
01570 Feillens - FRANCE
Tel.: +33 (0)3.85.23.91.60 - Fax: +33 (0)3.85.23.92.99
web: www.polieco.fr

Usine de Bellegarde
42, Rue de l'Industrie - B.P.331
01203 Bellegarde-sur-Valserine Cedex - FRANCE
Tél.: +33 (0)4.50.56.63.05 - Fax: +33 (0)4.50.48.28.35
web: www.polieco.fr

Informations générales : info@polieco.fr

Président Directeur Général
Alberto Tonelli
a.tonelli@polieco.fr
 
 
 
SERVICE COMMERCIAL

Directeur Commercial et Achats
Antoine Thonnellier
a.thonnellier@polieco.fr
 
Responsable Technique Produits
Nicolas Vollerin
n.vollerin@polieco.fr
 
ATC-Prescripteur Grand Ouest
Cyril Darriet
c.darriet@polieco.fr

ATC-Prescripteur / Export
Yves Roux
y.roux@polieco.fr
ATC-Prescripteur Sud/Sud Est
Nicolas Vollerin
n.vollerin@polieco.fr
 
ATC-Prescripteur Nord/IDF/Est
Martin Destombes
m.destombes@polieco.fr
 
Assistante Commerciale
Bérénice Trichard
b.trichard@polieco.fr
 
Assistante Commerciale et Approvisionnements
Sylvie Réal
s.real@polieco.fr
 
Assistante Commerciale
Mylène Tournier
m.tournier@polieco.fr
 
 

SERVICE ADMINISTRATIF

Responsable Administrative et Financière
Christelle Bornuat
c.bornuat@polieco.fr
 
Responsable Ressources Humaines
Cécile Patriarca
c.patriarca@polieco.fr
 

SERVICE PRODUCTION

Directeur - Site de Production Feillens
Damien Brasme
d.brasme@polieco.fr
 
Directeur - Site de Production Bellegarde
Olivier Gallée
o.gallee@polieco.fr
 
Responsable Qualité
Amélie Fezzoli
a.fezzoli@polieco.fr
 
 

SERVICE CHAUDRONNERIE

Responsable Chaudronnerie
Pierre Ferrier
p.ferrier@polieco.fr
 
Assistante Chaudronnerie
Sabrina Tromp
s.trompf@polieco.fr